おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
販売会!

雅の会で100鉢以上出てしまいまして、おまけに会終了後に皆さんで私の温室に押しかけてまたまた出てしまいました!

で来月の販売は12月に延期させて頂きますので今暫くお待ちくださいな。その代わり12月1日にはタップリ出します。

岩田 2021/10/24(Sun) 06:08 No.311 [返信]
雅の会!

10月17日の雅の会です。 まずは園主の挨拶から・・・

岩田 2021/10/19(Tue) 10:31 No.304 [返信]
Re: 雅の会!
セリの模様。結構良い物が出ました。何となんと売り上げが300万円以上でした。
岩田 2021/10/19(Tue) 10:35 No.305
Re: 雅の会!
態々遠方より村主さんが来てくれました! ありがたやありがたや・・・
岩田 2021/10/19(Tue) 10:37 No.306
Re: 雅の会!
特にゴジラが超人気でした!
岩田 2021/10/19(Tue) 12:23 No.308
Re: 雅の会!
超大疣黒牡丹も凄い価格だ!
岩田 2021/10/19(Tue) 12:25 No.309
Re: 雅の会!
亀甲ゴジラも人気でした。それにしても高いな〜
岩田 2021/10/19(Tue) 12:27 No.310
雅の会!

いよいよ明日になりました! 皆さんお出かけくださいね。

日本一安いカクタス雅が多数の苗を用意してお待ちしてます。

私も世界一美しい兜をそろえてお待ちします。牡丹も凄いですよ!

岩田 2021/10/16(Sat) 06:23 No.300 [返信]
Re: 雅の会!
私のセリ苗! 選抜牡丹類。
岩田 2021/10/16(Sat) 15:54 No.301
Re: 雅の会!
私のセリ苗。逸品兜!
岩田 2021/10/16(Sat) 15:56 No.302
Re: 雅の会!
30名以上の参加者がありまして売り上げが300万円以上でした!

とにかく盛り上がって最高でした! わざわざ兵庫県から村主さんも
来て頂いて物凄い会でした。 その後のBBQも盛り上がりましたね!

映像はこれからだしますが楽しい一日でした。 また来年の4月の第三日曜日に行いますのでお楽しみに・・・
岩田 2021/10/17(Sun) 16:38 No.303
雅の会!

カクタス雅の会を開催致します。

開催日   10月17日 Am8:00集合 9:00セリ開始
当日会費  無料(アルコールを頂く方は2000円)
歩金    無し
開催場所  埼玉県深谷市武蔵野446
      0485843405でナビして下さい。
      Tモータースと出ますがその真ん前です。
来場者条件は以前来てくれた方と雅と兜狂会登録会員です。
私と取引した方もOK! 日本一安いサボテン屋さんと日本一
安いセリ会を目指します。 でも来られる方はセリ苗を
少しでもお持ちくださいませ。
尚、当日発熱の在り方や体調不良の方はご遠慮下さいませ。
当日熱を計りまして7.5度以上の方はお帰り頂きます。

岩田 2021/09/24(Fri) 10:40 No.273 [返信]
Re: 雅の会!
カクタス雅!
岩田 2021/09/24(Fri) 14:02 No.274
Re: 雅の会!
セリは9:00とありますが前回も早くしろ! との声が多いので8:00の集合時間で皆さんが揃いましたら開催致します。

日本一安いサボテン屋と日本一高い趣味家で行います(笑)

えっ高い趣味家とは誰でしょう?
岩田 2021/09/27(Mon) 08:59 No.283
Re: 雅の会!
セリ苗!  ゴジラ色々・・・
岩田 2021/10/03(Sun) 14:26 No.284
Re: 雅の会!
セリ苗! ミラクルパット。
岩田 2021/10/03(Sun) 14:29 No.285
Re: 雅の会!
いよいよ来週となりました! 雅の会です。来られる方はセリ苗を
お持ちくださいませ! マスク着用で来てくださいな!

駐車場は矢印で案内してあります。 車高の低めの車は北東の入り口から入ってください。 雅は車では入れません!

岩田 2021/10/10(Sun) 14:09 No.290
Re: 雅の会!
パーキング!
岩田 2021/10/10(Sun) 14:11 No.291
Re: 雅の会!
先ほど村主さんから電話を頂きまして今回は是非に参加して頂けるようです。ワザワザありがとうございます。 でも後が怖いけど・・・
岩田 2021/10/11(Mon) 19:12 No.292
Re: 雅の会!
雅のセリ苗! 斑ものが多いぞ! 良いぞ! 凄いぞ!
岩田 2021/10/14(Thu) 15:56 No.295
Re: 雅の会!
錦!錦!錦!
岩田 2021/10/14(Thu) 16:05 No.296
Re: 雅の会!
雅は錦!
岩田 2021/10/14(Thu) 16:09 No.297
Re: 雅の会!
小錦?  これは凄い!!!
岩田 2021/10/14(Thu) 16:17 No.298
Re: 雅の会!
薄いけどチリ斑のヒントニー!  もうたまらない!
岩田 2021/10/14(Thu) 16:20 No.299
行けないハワイ!

もうハワイに行けなくて1年半が過ぎます。まだ2年くらいは安心しては行けないだろうと思います?  91回目でしばらく中止かな?

岩田 2021/09/23(Thu) 05:09 No.272 [返信]
今朝のワンショット!

今朝の5:00の映像です。

まずは四角アレオーレスーパー兜?

岩田 2021/09/22(Wed) 06:54 No.267 [返信]
Re: 今朝のワンショット!
ミラクルにロイヤルを掛けたら・・・
岩田 2021/09/22(Wed) 06:55 No.268
Re: 今朝のワンショット!
超大疣RS!
岩田 2021/09/22(Wed) 06:56 No.269
Re: 今朝のワンショット!
超大疣瑠璃兜!
岩田 2021/09/22(Wed) 09:52 No.270
Re: 今朝のワンショット!
RS×Ⅿ×ISW?
岩田 2021/09/22(Wed) 09:54 No.271
バイク!

最近、息子に騙されてバイクが増えてます。

岩田 2021/09/21(Tue) 07:24 No.266 [返信]
Re: バイク!
モンキーにハンターカブですか、イイですね〜(^^ゞ
utubo 2021/10/04(Mon) 23:37 No.288
ランクル!

今日暇なんでトヨタに行ってランクルGRを注文してみました。
夏前に注文したジムニーが来年の2月なのにランクルは3年以上
5年未満だそうで・・・生きてるかどうか(大笑い)

岩田 2021/09/18(Sat) 16:51 No.263 [返信]
選抜ゴジラ!

選抜ゴジラの親苗の1本。 素晴らしい!

岩田 2021/09/17(Fri) 07:00 No.258 [返信]
Re: 選抜ゴジラ!
そのF1。
岩田 2021/09/17(Fri) 07:02 No.259
Re: 選抜ゴジラ!
F2。
岩田 2021/09/17(Fri) 07:04 No.260
Re: 選抜ゴジラ!
F3。
岩田 2021/09/17(Fri) 07:06 No.261
Re: 選抜ゴジラ!
F4。
岩田 2021/09/17(Fri) 08:20 No.262
超大疣亀甲!

疣がデカイ! これをゴジラの相手に使いました。

岩田 2021/09/16(Thu) 14:44 No.257 [返信]
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -